ОАО «Монди СЛПК» стало победителем в трех номинациях регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России»

Понедельник, 21 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

МОНДИ СЛПК ПОБЕДИЛ В ТРЕХ НОМИНАЦИЯХ КОНКУРСА «100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ».

Сыктывкар, 18 июля 2014 г. - ОАО «Монди СЛПК» стало победителем в трех номинациях регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

- Мы рады, что среди большого количества участников этого престижного конкурса, продукция и услуги нашего комбината были оценены по достоинству, - сказал генеральный директор ОАО «Монди СЛПК» Клаус Пеллер.

По результатам конкурса бумага газетная СТО 00279404-007-2008 производства ОАО «Монди СЛПК» признана победителем  в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

В номинации «Услуги медицинские и косметологические» лучшими названы медицинские услуги санатория-профилактория лечебно-профилактического объединения ОАО «Монди СЛПК».

Кроме того, в номинации «Услуги для населения» победили туристические услуги социального объекта комбината – базы отдыха «Парма», который курирует профсоюзная  организация «СЛПК».

Награждение лауреатов и дипломантов Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» и республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Коми» традиционно состоится в ноябре, в рамках Всемирного дня качества.

«100 лучших товаров России» – конкурс, стимулирующий предприятия и организации к повышению качества и конкурентоспособности российской продукции и услуг. В 2014 году заявки на участие подали 55 организаций и шесть предпринимателей, представившие 92 наименования продукции и услуг.

***

Справка о компании

ОАО «Монди СЛПК» входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные высококачественные бумаги Группы Монди). Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона «топ-лайнер». Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».

 

Группа Mondi

Mondi – международная группа по производству упаковочных материалов и бумаги, на производственных объектах которой в 30 странах мира работают 24 000 сотрудников. В 2013 году доходы Mondi составили 6,5 миллиардов евро (ROCE: 15,3%). Ключевые предприятия группы расположены в Центральной Европе, России, Северной и Южной Америке, а также в Южной Африке. 

Группа Mondi представлена на всех этапах изготовления упаковочных материалов и бумаги – от управления собственными лесными угодьями и производства целлюлозы и бумаги (упаковочная бумага и высокосортная немелованная бумага) до конвертирования упаковочной бумаги в гофротару, промышленные мешки, экструзионные покрытия и антиадгезионный материал. Mondi также предлагает инновационные решения в области потребительской упаковки, усовершенствованные пленки и компоненты для гигиенических товаров.

Акции Mondi размещены на двух фондовых биржах: Mondi Limited котируется на Йоханнесбургской фондовой бирже (первичный листинг), а акции Mondi plc размещены на Лондонской фондовой бирже (премиальный листинг), под тикерами MND и MNDI соответственно. Благодаря высоким экономическим показателям группы и соблюдению принципов надлежащей коммерческой практики с 2008 года ее акции входят в ряд престижных фондовых индексов, составляемых британской газетой «Financial Times» (FTSE4Good UK Index, FTSE4Good Europe Index и FTSE4Good Global Index). С 2007 года акции группы также входят в индекс социально-ответственных инвестиций Йоханнесбургской фондовой биржи.

Источник - пресс-служба ОАО "Монди Сыктывкарский ЛПК"

167026, Россия, Республика Коми, Сыктывкар, пр. Бумажников, 2,

тел.: +7(8212) 69-95-55, факс: +7(8212) 62-02-82

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 543
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003