В Туле и Тульской области в ближайшее время появятся тысячи новых рабочих мест

Пятница, 18 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«На начало 2014 года в регионе создано и модернизировано почти 236 тысяч таких рабочих мест. В прошлом году их прирост по отношению к 2012 году составил 14% - выше, чем в среднем по России и ЦФО.» - рассказывает Владимир Груздев в 29-м номере газеты «Аргументы и факты в Туле» в своей статье о человеческом капитале, рынке труда, зарплатах и социальной поддержке.

Новые рабочие места уже созданы в производстве резиновых и пластмассовых изделий, электрооборудования, в производстве медицинских изделий, оптических приборов, в целлюлозно-бумажном производстве. В этом году в области планируется создать и модернизировать ещё более 10 тысяч высокопроизводительных рабочих мест за счёт открытия новых предприятий и производств, расширения действующих производственных мощностей.

В этом процессе лидерами региона были и остаются такие отрасли промышленности как машиностроение, металлургия, химическая промышленность, целлюлозно-бумажное производство, а также производство стройматериалов и строительство. В феврале этого года открылся Суходольский завод специального тяжёлого машиностроения. Он обеспечил трудоустройство более 500 специалистов. Бумажное производство компании «Эс Си Эй» в Советске планирует в этом году увеличение численности работающих до 390 человек. Создание новой очереди стеклопроизводства компании «Стеклозаводы» уже в сентябре позволит открыть дополнительно 200 рабочих мест, а с расширением производства металлической мебели и сейфов компании «Промет» количество рабочих мест на предприятии возрастет до 1130.

В 2015 году в Туле откроется гипермаркет «Глобус», обеспечив не менее 1000 рабочих мест. Более 2,5 тысяч рабочих мест появится с открытием регионального торгово-развлекательного центра «Макси».

Также среди проектов, которые в ближайшей перспективе позволят трудоустроить сотни жителей Тульской области - открытие новых производственных линий компаниями «Проктер энд Гэмбл – Новомосковск», НАК «Азот», Щёкиноазот, строительство литейнопрокатного комплекса Тулачермет-Сталь, строительство энергоблоков на Черепетской ГРЭС и многие другие.

Для размещения новых производств с высокопроизводительными рабочими местами в регионе подготовлены несколько технопарков. Часть из них расположились вдоль трассы М2 в Заокском, Ленинском и Щекинском районах. Готовая площадка для инвесторов – это Узловский технопарк. Именно его выбрала китайская компания Great Wall для строительства автозавода полного цикла. Там будет создано до 2,7 тысяч высокопроизводительных рабочих мест для жителей Узловой, Венёва, Киреевска.

ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ

Аргументы и Факты, отделение в Туле

http://tnews.tula.net

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 711
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003