Губернатор Калининградской области Николай Цуканов и гендиректор компании "Поликомплекс" объявили о начале строительства в регионе биотехнологического кластера

Пятница, 18 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Помимо завода по производству молочной кислоты, биоразлагаемых полимеров, биокомпозитов и белковых кормовых добавок, главный инвестор проекта - ООО "Поликомплекс" - построит комбикормовый завод по производству рыбных кормов, рыбоводный комплекс и другие объекты.

В четверг, 17 июля, в Правдинском районе губернатор Калининградской области Николай Цуканов и гендиректор компании "Поликомплекс" объявили о начале строительства в регионе биотехнологического кластера. Выбор именно этого муниципалитета обусловлен удобным географическим положением, благодаря которому завод будут окружать многочисленные сельскохпроизводства, которые и предоставят достаточное количество сырья для переработки и развития биотехнологий.

В пресс-службе регионального правительства уточнили, что биотехнологический кластер создается на одной из пяти промышленных площадок, строительством которых занимается Корпорация развития Калининградской области. Напомним, 100% акций этого ОАО принадлежит областному правительству. Основная задача организации – привлечение инвестиций в самый западный регион России. В Правдинском районе с введением в строй нового производства ожидается появление свыше 500 новых рабочих мест. В Правдинском районе значительная часть населения сейчас вынуждена ездить на работу в областной центр.

По словам губернатора Николая Цуканова, для Калининградской области немаловажно, что новое производство является экологически чистым. Продукция, производимая из биополимеров "Поликомплекса" - например, упаковка, - разлагается быстро и без ущерба окружающей среде.

Источник - Информационное агентство Русский Запад

http://ruwest.ru  

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1478
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003