Николай Никифоров возглавил АС РСС

Среда, 16 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Николай Никифоров был переизбран председателем совета глав Администраций связи Регионального содружества в области связи.

О том, что на проходящем в настоящее время 49-м заседании Администраций связи (АС) Регионального содружества в области связи и 20-м заседании Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров был переизбран председателем совета глав АС РСС, вчера сообщила пресс-служба министерства связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи).

По результатам единогласного голосования глава Минкомсвязи России продолжит исполнять обязанности председателя совета глав АС РСС еще в течение четырех лет. РСС входит в число самых влиятельных региональных организаций в сфере связи и действует с 1991 г. Следующее заседание АС РСС пройдет в России в мае 2015 г. и будет приурочено к 70-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме того, в совет АС РСС назначены заместители председателя совета глав АС РСС. Ими стали министр транспорта и связи Республики Армения Гагик Бегларян и министр информационных технологий и связи Республики Молдова Павел Филип. Они будут исполнять свои обязанности до конца 2015 г.

В качестве наблюдательного члена РСС была принята межправительственная организация Eutelsat.

В ходе заседания были сделаны доклады, посвященные ходу выполнения стратегии сотрудничества государств-участников СНГ в построении и развитии информационного общества и плана действий по ее реализации до 2015 г.; формированию в сети Интернет трансграничного пространства доверия государств-участников СНГ; развитию информационной интегрированной системы внешней и взаимной торговли Таможенного союза России, Казахстана и Беларуси для внедрения трансграничного юридически значимого электронного документооборота, которая увеличит доступность различных видов услуг, а также избавит граждан от необходимости представлять документы в бумажном виде.

Члены совета сделали доклады о проектах двух соглашений, которые должны быть подписаны до конца года: "О взаимодействии и стратегическом партнерстве между Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий "Фонда Сколково" и Региональным содружеством в области связи" и "О принципах осуществления межоператорских взаиморасчетов при оказании услуг международной электросвязи в государствах-участниках СНГ в том числе и в роуминге".

Также, в рамках РСС, глава Минкомсвязи России Николай Никифоров провел встречи с министрами связи ряда стран-участников СНГ, а также двухсторонние встречи с кандидатами на высшие выборные должности МСЭ из Великобритании, Канады, Китая, Нигерии, Польши, Турции, Франции и Южной Кореи. Выборы на высшие должности пройдут на Полномочной конференции МСЭ в Пусане в октябре 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 874
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003