Перешедшие Подмосковью военные городки могут отдать под застройку инвесторам

Среда, 16 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Военные городки, которые Министерство обороны РФ передало в собственность Московской области, могут быть использованы инвесторами в качестве основных производственных площадок, сообщил в среду зампред правительства Подмосковья Денис Буцаев.

"В Московской области мы столкнулись с тем, что у нас много земли как таковой, но очень мало ее в доступности для реализации или иных проектов. Она практически вся была выкуплена частниками, а они не всегда эффективно ее используют. Основным ресурсом в земельном плане в настоящий момент являются военные городки, которые переданы Подмосковью от Минобороны", - сказал Д.Буцаев на "круглом столе", посвященном строительству жилья и коммерческой недвижимости в Подмосковье.

Он напомнил, что в Подмосковье разрабатываются специальные программы по поддержке инвесторов на территории региона. В качестве таких мер Д.Буцаев назвал льготы по налогообложению и подведение инфраструктуры к местам, где проекты планируются к реализации.

В пример был приведен военный городок в Есипово на территории сельского поселения Пешковское, общая площадь которого составляет около 320 га.

"Там должен появиться индустриальный парк нового типа. Это как раз не просто подготовленная территория с инфраструктурой, но в том числе и с объектами недвижимости, которые могут быть использованы инвесторами для размещения своих предприятий", - сказал Д.Буцаев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 947
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003