Отправленная из Джейхана курдская нефть остаётся в море

Среда, 16 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Три из четырёх партий курдской нефти, отгруженных в турецком порту Джейхан, остаются в море, при этом два из них, как показывает программа отслеживания движения судов c-Flow, направляются в Северную Азию и Бразилию, сообщает Platts.
Подтверждения о разгрузке – в израильском порту Ашкелон – получены только для одной из четырёх партий.
Как показывает с-Flow, первый танкер с курдской нефтью United Leadership, загруженный в Джейхане ещё в мае, стоит у побережья Марокко, где он находится практически непрерывно в течение месяца, не получив разрешения войти в порт Мохаммедия.
Вторая партия выгружена в Израиле, а третья и четвёртая, находящиеся на танкерах United Emblem и United Kalavrvta соответственно, по словам трейдеров, ещё не разгружены. Оба судна провели много времени в зоне перегрузки с одного судна на другое у берегов Мальты, но ни одно из них не осуществило перегрузку, утверждают трейдеры и источники морских перевозок.
Танкер United Emblem на прошлой неделе прошёл через Суэцкий канал, проведя перед этим чуть меньше суток вблизи кипрского порта Лимассол, где есть нефтехранилища. Как показывает с-Flow, судно так и не было разгружено и теперь взяло курс на Северную Азию.
Танкер United Kalavrvta на прошлой неделе сделал короткую остановку в испанском порту Альхесирас, не был разгружен и теперь направляется в Бразилию.
Несмотря на ожидания рынка, что отгрузки курдской нефти станут регулярнее, после загрузки United Kalavrvta на 22 июня из Джейхана не было отправлено ни одной экспортной партии, утверждают источники.
- Пятой загрузки ещё не было, - сказал в интервью изданию чиновник из министерства энергетики Турции, добавив, что в хранилищах средиземноморского порта находится около 2,3 млн баррелей курдской нефти.
Скорость прокачки нефти из Курдистана по экспортному трубопроводу Киркук-Джейхан неизвестна.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 894
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003