Экспорт дизеля и газойля из США в ЕС снижается

Среда, 16 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Экспорт дизельного топлива со сверхнизким содержанием серы и более сернистого газойля из США с побережья Атлантического океана и Мексиканского залива в Европу в июле, как ожидается, снизится по сравнению с июнем, сообщает Platts.
Поставки низкосернистого дизеля и газойля из США в июне превысили 2 млн тонн второй месяц подряд.
В середине прошлой недели ожидалось прибытие 1,3-1,5 млн тонн низкосернистого дизельного топлива в Северо-Западную Европу и Средиземноморье и ещё два-три дня отгрузки. Доставка морем в пункты назначения в Северо-Западной Европе занимает около 20 дней. По словам трейдеров, более высокая стоимость фрахта на трансатлантическом маршруте в сочетании с низкими премиями в конце июня сыграли важную роль в уменьшении возможностей для арбитража в краткосрочных контрактах.
Стоимость фрахта танкеров с побережья Мексиканского залива США в Великобританию закрылась 26 июня на 7-месячном максимуме в 150 единиц по шкале Worldscale (Worldwide Tanker Nominal Freight Scale, отражает отношение цены на перевозку к базовому тарифу, устанавливаемому Worldscale Association раз в год), или $33,20 за тонну, после резкого уменьшения количества судов, возвращающихся в США из Европы, по сравнению с предыдущим месяцем и возникновения дефицита среднетоннажных судов в американском регионе.
Слабость денежных премий за дизель со сверхнизким содержанием серы в Северо-Западной Европе и Средиземноморье в первой половине июня, по словам трейдеров, также привела к снижению объёмов экспорта, так как оказывает давление на прибыль от арбитражных сделок.
- Июль выглядит более жёстким, мы не видим прежнего количества грузов из США и России, - сказал один из трейдеров. - Средиземноморье торгуется выше, чем север, и трейдеры должны повышать ставки в Северо-Западной Европе, чтобы предотвратить уход грузов на юг.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 820
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003