Госжилинспекция Подмосковья составила инструкцию, помогающую избежать переплат за ЖКХ

Вторник, 15 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Госжилинспекция Московской области разработала и разместила на официальном сайте памятку о том, как экономить на оплате услуг ЖКХ, сообщает пресс-служба ведомства во вторник.

"В ней собраны основные ошибки, которые допускают управляющие организации при начислении платы за коммунальные услуги, а также инструкции для граждан, как избежать переплат. Например, в домах с индивидуальным тепловым пунктом в платежках не должно быть строчки "горячее водоснабжение": вместо этого плата за горячую воду состоит из двух позиций: холодное водоснабжение для горячего водоснабжения (ХВС для ГВС) и подогрев воды", - поясняется в сообщении.

Кроме того, памятка Госжилинспекции рассказывает, как добиться перерасчета оплаты за некачественно предоставленную услугу, что делать, если пришла двойная платежка, объясняет, какие риски у тех, кто еще не установил приборы учета, как часто могут меняться тарифы.

По информации руководителя Госжилинспекции Московской области Александра Когана, за год по предписаниям Госжилинспекции управляющие организации Подмосковья вернули жителям около 100 млн рублей.

"Однако законодательство позволяет гражданам самостоятельно контролировать обоснованность начислений и обращаться за перерасчетом в управляющие организации. В большинстве случаев, компании при выявлении ошибок в расчетах стараются максимально быстро исправить нарушение", - отмечают в пресс-службе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 931
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003