Металл Профиль получил сертификат ISO 9001

Вторник, 15 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В июне 2014 г. Группа компаний Металл Профиль получила сертификат ISO 9001. Документ подтверждает эффективное функционирование системы менеджмента качества на подмосковном заводе компании в г. Лобня и соответствие всех процессов требованиям ГОСТ ISO 9001-2011.

Оценку процедур по разработке, производству и поставке металлопродукции проводил орган по сертификации «Композит-Качество». В ходе аудита были проверены регламентация всех технических процессов, программ повышения квалификации персонала, должностные и рабочие инструкции, функционирование процессов закупки и хранения продукции, комплектующих и полуфабрикатов, а также производства, контроля, испытаний продукции и её отгрузки потребителям.

«Система менеджмента качества у Группы компаний Металл Профиль достаточно зрелая. Несоответствий было гораздо меньше, чем на других подобных производствах, и все сложные этапы аудита мы прошли очень быстро», – рассказывает Лев Смирнов, председатель комиссии, руководитель ОС СМК «Композит-Качество». Главным залогом успеха в процессе сертификации эксперт отметил наличие квалифицированных специалистов, которые разбираются в технике обеспечения качества, и нацеленность руководства организации на производство качественной продукции.

Для подготовки предприятия к получению ISO 9001 специалистами ГК Металл Профиль были стандартизированы требования к контролю качества сырья и готовой продукции, процессам производства, хранения и отгрузки, организован лабораторный контроль металлопродукции по таким критериям, как цветовые различия, Т-изгиб, адгезия, толщина покрытия, твердость.

«Мы – одни из немногих переработчиков стали с покрытием, которые имеют сертифицированную систему контроля качества, – говорит Марк Яковлев, директор по производству и складскому комплексу ГК Металл Профиль. – Проделана огромная работа, которая позволит выйти нашему производству на новый уровень работы с клиентами и партнерами. Останавливаться на достигнутом мы не собираемся. На очереди заводы ГК Металл Профиль в Екатеринбурге, Новосибирске, Краснодаре».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 849
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003