Арбитражный суд Нижегородской области приостановил проведение проверки на экологических объектах Балахнинского бумкомбината ОАО "Волга"

Четверг, 21 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд Нижегородской области приостановил проведение проверки на экологических объектах Балахнинского бумкомбината ОАО "Волга".

Это решение было принято 15 июля 2005 года при рассмотрении искового заявления Балахнинского бумкомбината ОАО "Волга" к Управлению по технологическому и экологическому надзору по Нижегородской области Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Проверка природоохранной деятельности ОАО "Волга", проводимая Минприроды РФ (Росприроднадзор и Ростехнадзор) уже больше месяца, инициирована по запросам депутатов Госдумы Н.А. Павлова и А.Н. Грешневикова. При этом оба депутатских запроса основываются на ссылках на публикациях в газетах "МК - Нижний Новгород" и "Ленинская Смена" Поразительно то, что тексты обоих депутатских запросов в разные организации написаны, словно под копирку, в них лишь переставлены местами абзацы.

5 июля Арбитражный суд г. Москвы рассмотрел иск бумкомбината о защите деловой репутации к "МК–Нижний Новгород", признал информацию в ряде публикаций не соответствующей действительности и обязал данную газету выплатить ОАО "Волга" один млн. рублей за причиненный нематериальный ущерб. Ранее аналогичное решение было принято по иску к "Ленинской смене" Нижегородским Арбитражным судом, сумма штрафа составила сто тысяч рублей.

Ранее ОАО "Волга" заявляло, что против предприятия развязана корпоративная война. В этой войне используются и основанные на лживой информации в СМИ депутатские запросы, которые направляются в государственные органы, а затем на предприятие обрушивается волна проверок, ставящая целью не защиту государственных интересов, а приведение к краху прибыльного, стабильно работающего производства.

Учитывая это обстоятельство, становится понятным, почему суд принял решение в пользу ОАО "Волга".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1299
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003