Компания Sberbank CIB организовала финансирование строительства жилого квартала «Риверпарк»

Среда, 9 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комплекс «Риверпарк» расположен на берегу Москвы-реки в шаговой доступности от исторического парка «Коломенское». Общая площадь жилого квартала составляет 280 тыс. кв. м. Срок сдачи первой очереди запланирован на I квартал 2016 года. «Риверпарк» является пилотным проектом московского правительства по реновации промышленных зон на берегах Москвы-реки в комфортную среду для жизни, соответствующую всем европейским стандартам.

Управляющий партнер AEON Дмитрий Старостин отметил: «Главное конкурентное преимущество этого действительно уникального проекта – одновременное наличие реки и парка. Фактически будущие владельцы квартир получат все преимущества загородной жизни в черте Москвы».

«Московский банк принимает активное участие в финансировании наиболее перспективных проектов строительства жилой недвижимости в Московском регионе. ЖК «Риверпарк» соответствует сразу двум приоритетным направлениям правительства Москвы – редевелопмент промышленных зон и обустройство набережных в рамках развития общественных пространств», – подчеркнул вице-президент Сбербанка, председатель Московского банка Олег Смирнов.

«Мы рады предоставить финансирование для реализации проекта, который соответствует мировой тенденции, когда бывшие промышленные зоны мегаполисов становятся территориями для современной комфортной жизни, – прокомментировал заместитель директора департамента клиентского менеджмента Sberbank CIB Кирилл Полишкин. – Сегодня финансирование проектов из сферы жилой недвижимости является востребованным на российском рынке направлением, и данная сделка демонстрирует новые возможности для развития бизнеса. С такими перспективными партнерами, как AEON и "Феррострой", в этой области мы нацелены на долгосрочное сотрудничество».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 917
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003