СМАРТС обратился в арбитражный суд. С иском к депутату Госдумы Чаплинскому

Четверг, 21 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотовый оператор ЗАО "Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем" (СМАРТС) обратился в арбитражный суд г Москвы с иском к депутату Госдумы Сергею Чаплинскому и нескольким средствам массовой информации о защите деловой репутации. Об этом говорится в сообщении "Коллегии адвокатов Павла Астахова", представляющей интересы СМАРТС.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, член Комитета Государственной Думы по энергетике, транспорту и связи Сергей Чаплинский направил 20 июня депутатские запросы в ФСФР и Министерство информационных технологий и связи в связи с озабоченностью депутата относительно финансового состояния СМАРТС и нарушений компанией действующего законодательства в сфере связи.

Как сообщил ПРАЙМ-ТАСС сегодня адвокат Павел Астахов, в иске в качестве ответчиков указаны также несколько СМИ: информационные агентства Regnum и Regnum Волга-Информ, интернет-ресурс Regions.ru и его учредитель ЗАО "Регионы". По словам П.Астахова, в соответствие с юридической практикой, СМИ должны нести ответственность за распространение порочащих деловую репутацию сведений наравне с источником этих сведений.

П.Астахов сообщил также, что в иске оспариваются заявления С.Чаплинского о якобы имеющей место угрозе банкротства СМАРТС, выстраиваемой компанией "финансовой пирамиде" и о мошенничестве со стороны СМАРТС.

Адвокат СМАРТС считает, что все оспариваемые заявления направлены на умаление деловой репутации СМАРТС, порочат ее и являются вымыслом и клеветой.

Руководство СМАРТС и адвокаты просят суд обязать ответчиков опровергнуть распространяемые ими сведения и взыскать с ответчиков в счет возмещения убытков по 1 рублю с каждого.

По словам П.Астахова, арбитражный суд должен рассмотреть иск в течение месяца.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 958
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003