Известные строители столицы намерены стать депутатами Мосгордумы

Понедельник, 7 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По состоянию на утро субботы, в окружные избирательные комиссии поданы документы на выдвижение 289 кандидатов депутаты в Мосгордуму шестого созыва, сообщили "Интерфаксу" в Мосгоризбиркоме.

По информации комиссии, главы крупных строительных компаний также намерены поучаствовать в избирательной кампании. Так, председатель совета директоров компании "СУ-155" Михаил Балакин, изначально бывший самовыдвиженцем, вошел в списки ЛДПР. В связи с этим ему не потребуется сбор подписей для регистрации кандидатом.

Глава другой строительной компании "ПИК" Павел Поселенов выдвигается партией "Единая Россия", поэтому ему также не потребуется сбор подписей для дальнейшей выборной гонки.

Есть в списках кандидатов и еще одна знакомая столичным профессионалам строительного бизнеса фамилия. Заместитель председателя правления Межрегиональной общественной организации содействия охране памятников археологии "Наследие" (ВООПИиК) Валерий Шевчук, ранее работавший в должности председателя комитета по культурному наследию города Москвы (Москомнаследие) зарегистрирован 2 июля как самовыдвиженец по 41 округу столицы.

Напомним, что выдвижение кандидатов завершается 10 июля, а подача документов на регистрацию (в том числе подписи избирателей) - 11 июля. Партийные кандидаты не нуждаются в сборе подписей избирателей, выступающих в их поддержку. В то время как самовыдвиженцы должны собрать 3% подписей избирателей своего округа (а это несколько тысяч человек) плюс еще до 10% от этого числа. Подлинность всех подписей проверят эксперты.

Таким образом, В. Шевчуку предстоит заручиться поддержкой нескольких сотен человек всего за неделю. Эксперты, опрошенные агентством, считают, что шансы это сделать невелики. Гораздо больше они у тех, кто вошел в партийные списки.

Кандидатам, выдвинутым партиями "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия", ЛДПР, не понадобится сбор подписей избирателей, так как они представлены в Госдуме. Не понадобится сбор подписей и кандидатам "Яблока", так как партия на последних парламентских выборах набрала более 3% голосов избирателей.

Выборы в столичный парламент пройдут в Единый день голосования - 14 сентября.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 899
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003