Под эстакадой на въезде в Королев может появиться парковка на 150 мест

Понедельник, 7 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В подмосковном Королеве, чтобы разгрузить въезд в город, предполагается организовать парковку для нужд промышленных предприятий, расположенных на въезде в город и парковочные "карманы", сообщил зампред правительства Московской области Петр Иванов.

"Первый из осмотренных нами участков - это подэстакадное пространство на въезде в Королев. Мы рассмотрели возможность создания в этом месте парковки на не менее чем 150 машиномест, а также создание парковочных карманов вдоль улицы Пионерская", - отметил П.Иванов в ходе выездного совещания.

По его словам, которые приводит пресс-служба, сейчас решаются вопросы, связанные с проектированием этого участка и организацией машиномест для нужд промышленных предприятий, находящихся на въезде в город. "Это позволит убрать из правых рядов припаркованные машины и облегчит движение по улице Пионерская", - добавил зампред.

Министр транспорта Московской области Александр Зайцев также принявший участие в совещании отметил, что вопрос парковочного пространства в Королеве в целом организован на недостаточном уровне. Вместе с тем он сообщил, что место, где можно организовать парковку, уже определено, этот вопрос находится в проработке у администрации города и в ближайшее время парковка будет организована.

Кроме того, администрацией будут проведены переговоры с собственниками земельных участков вдоль улицы Пионерская для организации парковочных карманов.

По данным пресс-службы П.Иванова, в ходе выездного совещания также были рассмотрены вопросы организации перехватывающих парковок и схемы дорожного движения на транспортно-пересадочных узлах вблизи железнодорожных станций Подлипки-Дачные и Болшево.

Кроме того, стоит задача по доработке схемы дорожного движения на территории железнодорожных станций.

"Для обеспечения комфортной пересадки пассажиров с автобуса на электричку необходимо схему организации движения составлять с учетом определенных условий, связанных с безопасностью пассажиров и объемом пассажиропотока", - говорится в сообщении.

Ранее отмечалось, что до конца июля должен быть проведен выездной Градостроительный совет Московской области, на котором будет рассмотрен и утвержден генеральный план развития городов Королев и Юбилейный.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 910
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003