Российского менеджера уволили по-тихому: по неофициальной информации, арестован глава концерна "Белнефтехим"

Пятница, 4 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава концерна «Белнефтехим» Игорь Жилин освобожден от занимаемой должности постановлением правительства Белоруссии от 30 июня. Причина отставки официально не комментируется. По информации некоторых белорусских СМИ, бывший руководитель нефтехимической отрасли арестован и с 1 июля находится в СИЗО.
 
Об увольнении руководителя ведущей белорусской отрасли журналисты узнали, можно сказать, случайно – соответствующее постановление было опубликовано на национальном правовом портале. На этот счет не было никаких официальных уведомлений и тем более публичных порок, горячо любимых президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Правда, постфактум в концерне «Белнефтехим» журналистам подтвердили факт отставки их руководителя. Официальное информагентство вслед за негосударственными СМИ опубликовало информацию об отставке Игоря Жилина.
 
Одновременно с сообщением об увольнении главы «Белнефтехима» стали распространяться слухи и об его аресте. Более того, оппозиционный сайт «Хартия 97» написал, что ему факт ареста подтвердил компетентный источник. Как писала «НГ», вчера Белоруссия бурно праздновала День независимости, впереди еще три выходных дня, поэтому официальные лица пока могут позволить себе уйти от комментариев на эту тему.
 
Нехорошие подозрения относительно причин увольнения местные наблюдатели объясняют многими факторами. Во-первых, то, что чиновника такого уровня отправили в отставку втихаря, без назначения приемника. Как правило, если в белорусской практике используется такой прием увольнения чиновника, вскоре выясняется, что он под следствием. Далее: http://www.ng.ru/cis/2014-07-04/6_manager.html.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 874
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003