«Северсталь-метиз» инвестировал в развитие крепежного производства 200 млн рублей

Четверг, 3 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа предприятий «Северсталь-метиз» (входит в компанию «Северсталь») запустила новое оборудование по производству крупного крепежа. Поэтапная программа наращивания производственных мощностей позволит удовлетворить растущий спрос на крепеж диаметром резьбы более М20. Общая сумма инвестиций составила порядка 200 млн рублей.

Первым этапом масштабного проекта по развитию крепежного производства стал запуск в апреле горячевысадочного пресса по производству гаек. Первый такой горячевысадочный автомат был запущен в 2007 году. До этого в крепежном производстве использовалось только холодновысадочное оборудование.

Следующим шагом стал ввод в эксплуатацию в мае нового бельгийского болтового автомата. Автомат призван разгрузить имеющееся в цехе оборудование, ориентированное на изготовление крупных крепежных изделий.
На завершающей фазе проекта в эксплуатацию были введены три гайконарезных автомата. Новые автоматы имеют измененную систему ориентации и подачи заготовки гайки в зону нарезки, что в разы повышает качество получаемой резьбы. Первые промышленные партии крепежа, изготовленные на новом оборудовании, уже отгружены клиентам.

За счет расширения производственных мощностей планируется не только увеличить объемы производства крупных стержневых изделий, но и освоить новые виды крепежа, а также повысить качество продукции и общую эффективность имеющегося в цехе оборудования.
«С момента основания крепежного производства в Орле (а это более 40 лет назад) и до настоящего времени мы прошли путь от первых двух – гаечного и болтового – станков до ультрасовременных многозадачных комплексов с электронной начинкой. С вводом нового оборудования, комплектацию и функционал которого мы подбирали, основываясь на самых высоких мировых стандартах и пожеланиях наших клиентов, мы поднимаем планку и по объему, и по качеству продукции», — комментирует Александр Шевелев, генеральный директор «Северсталь-метиза».

О тенденциях и новшествах на российском метизном рынке расскажут представители компаний - производителей метизов на 3-й международной конференции "Проволока - крепеж", которая пройдет 10-11 сентября в Магнитогорске и Белорецке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 874
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003