ПАО «РовноАзот» проводит масштабную диагностическое обследование трубопроводов промплощадки

Четверг, 3 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ПАО «РовноАзот», которое входит в OSTCHEM, проводит масштабное обследование трубопроводов и агрегатов промплощадке. В течение года будет проведено около 4000 мероприятий экспертного диагностического обследования трубопроводов и агрегатов. Цель - гарантия обеспечения промышленной, пожарной и техногенной безопасности и охраны окружающей среды на этих объектах. 

ПАО «РовноАзот» проводит экспертное обследование агрегатов и трубопроводов. Особое время для реализации таких обследований - кампания капитальных ремонтов, которая как раз проходит на «РовноАзоте». 

Экспертное обследование и диагностирование оборудования и трубопроводов предприятия выполняет отдел диагностики и контроля (ВГИК) ПАО «Ривнеазот» OSTCHEM. Кроме работ по проведению технического диагностирования объектов повышенной опасности, ВГИК проводит контроль качества металлической продукции, поступающей на предприятие. 

Экспертные обследования оборудования и трубопроводов на предприятии проводят, применяя как классические методы контроля (визуально-оптический, ультразвуковой, рентгенографический, капиллярный и магнитопорошковый), так и новейшие технологии исследования, среди которых - метод акустической емисии.Такий подход позволяет выявлять малейшие отклонения от норм эксплуатации того или иного трубопровода или агрегата. 

До проведения исследований методом акустической эмиссии ПАО «Ривнеазот» OSTCHEM привлекает общество технического надзора «ДИЕКС» из Днепропетровска. 

Экспертные обследования технологического оборудования ПАО «Ривнеазот» OSTCHEM необходимы и важны, ведь большинство оборудования работает уже более 40 лет. К тому же значительная часть оборудования эксплуатируется в условиях агрессивных сред с высоким давлением и температурой, что приводит разрушение металла трубопроводов и агрегатов. 

Работа ВГИК по выявлению дефектов оборудования и принятия решений о возможности его эксплуатации является весомой составляющей безопасной и бесперебойной работы всего предприятия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1216
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003