Москомстройинвест и ОВС застройщиков подписали соглашение об информационном сотрудничестве

Среда, 2 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москомстройинвест и Общество взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков (ОВС) в среду подписали соглашение о информационном взаимодействии по вопросам контроля и надзора в области долевого строительства на территории города Москвы.

Свои подписи под соглашением в присутствии журналистов поставили руководитель Москомстроинвеста Константин Тимофеев, председатель правления ОВС Александр Ручьев, директор ОВС Сергей Пахомов.

"Информационное взаимодействие заключается в том, что мы как контролирующий орган будем предоставлять информацию в Общество взаимного страхования о недобросовестных застройщиках, чтобы оно обратило внимание, когда будет рассматривать вопрос о выдаче поручительства", - сообщил К. Тимофеев.

По его словам, подписание этого соглашения поможет, прежде всего, гражданам быть уверенным в том, что их права не нарушаются.

В свою очередь А. Ручьев отметил, что работа по информационному обмену дает положительный результат.

"Поступила информация от органов власти, которые являются нашими членами и в то же время нарушают 214 закон. Им начислены штрафы. Мы подключились и за месяц ситуацию поправили", - сказал А. Ручьев.

Он отметил, что за полгода работы ОВС имеет 9 представительств, работает в 12 субъектах РФ, до конца года в планах открыть еще 25 представительств.

"На сегодняшний день нами застраховано рисков на сумму более чем 7 млрд рублей", - добавил он.

Он подчеркнул, что общество очень внимательно относится к тому, кто вступает в общество, и что страхует вступающая компания.

В свою очередь С. Пахомов сообщил, что с обществом подписано более 1300 договоров страхования гражданской ответственности.

"У нас уже страхуется 36 застройщиков из 21 региона России. Причем планируется страхование и застройщиков из Хабаровска", - добавил он.

В рамках церемонии подписания соглашения между Москомстроинвестом и ОВС был подписан первый договор между ОВС и московским застройщиком ООО "Интерьер-Дизайн-Проект". Компания ведет строительство в новой Москве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 818
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003