Депутаты Госдумы вызвали Капелло «на ковер»

Среда, 2 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутаты Госдумы пригласят главного тренера сборной России Фабио Капелло на парламентские слушания в октябре.
 
Об этом рассказал глава думского комитета по физической культуре и спорту Игорь Ананских. От Капелло ждут отчета о том, как он планирует усилить сборную России.
 
«Комитет Государственной Думы по физической культуре и спорту запланировал на 3 октября проведение парламентских слушаний на тему подготовки к чемпионату мира по футболу в России 2018 года, на который мы обязательно пригласим руководство министерства спорта РФ и руководство Российского футбольного союза и Фабио Капелло для того, чтобы понять, каким образом и когда дон Фабио планирует усилить игру нашей сборной», – приводит Ананских «РИА Новости».
 
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский уже оценил работу Капелло, не дожидаясь, пока тот откликнется на приглашение депутатов Государственной думы.
 
«Плохо оцениваю результат сборной, на три с минусом. Беда в тренере. Это не тот специалист, который должен вести команду к победе, даже своим внешним видом не вызывает симпатий. Как учитель выглядит, директор в школе. Должен быть блеск в глазах! Посмотрите на Газзаева, какой энергичный. А здесь – просто посидеть, поговорить… Нет бойцовских качеств.
 
Поручим Игорю Ананских, главе комитета по спорту, пригласить Капелло. Если откажется итальянец – будем требовать немедленной отставки. Разобрать его работу и попросить самому написать заявление об отставке. Но жадный же, не напишет. Хорошо на халяву получать 7 миллионов. Команда проиграла, а на зарплате это не отражается. Грабители!» – цитирует Жириновского «Советский спорт».
 
Напомним, Фабио Капелло оказался самым высокооплачиваемым тренером чемпионата мира. При этом сборная России на чемпионате мира в Бразилии под руководством Фабио Капелло не достигла поставленной задачи, пропустив плей-офф.
 
Команда заняла лишь третье место в группе, не выиграв ни одного матча — были две ничьи (Южная Корея и Алжир — 1:1), а также поражение (Бельгия, 0:1). Перед началом чемпионата Фабио Капелло обещал, что сборная России выйдет из группы, называя возможный выход в четвертьфинал серьезным достижением.
 
В то же время именно Капелло смог вывести сборную России в финальную часть чемпионата мира. При нем российские футболисты заняли первое место в квалификационной группе, опередив в том числе Португалию с Криштиану Роналду.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1025
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003