Президент «УЭК» Алексей Попов выступил на XXIII Международном Банковском Конгрессе

Среда, 2 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Модератором сессии выступил генеральный директор ФГУП «Гознак» Аркадий Трачук. В дискуссии на тему актуального состояния платежных систем в России также приняли участие Георгий Лунтовский, первый заместитель Председателя Банка России, Алексей Моисеев, заместитель Министра финансов Российской Федерации,  Матвей Геринг, региональный директор по России, СНГ и Монголии, SWIFT, Эмерико Антонио Зауцик, директор Департамента финансовых рынков и платежных систем, Банк Италии, Николай Смирнов, председатель совета директоров, платежная система «Золотая Корона».

Отвечая на вопрос модератора о перспективах развития национальной системы платежных карт, Алексей Попов высказал свое мнение о возможностях построения в России национальной системе платежных карт. В частности, он отметил, что приоритетное значение для создания НСПК имеет разработка ее правил. На начальном этапе развития национальной системы платежных карт необходима административная поддержка, которая позволит убедить банки и клиентов в том, что российская платежная система сопоставима с международными.

«Обязательность приема национальных карт и применение их бюджетниками – эти две меры при условии объединения всех игроков, которые есть на рынке, и приведут к тому, что в национальной платежной системе будут обслуживаться сотни миллионов карт, и этот проект будет прибыльный».

XXIII Международный Банковский Конгресс проходит 30 июня -2 июля 2014 года в Санкт-Петербурге. Организаторами выступают Центральный банк Российской Федерации (Банк России) и Правительство Санкт-Петербурга.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 943
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003