Яценюк рассчитывает на принятие Радой законопроектов о чрезвычайном положении в энергетической сфере и разрешении аренды ГТС 3 июля

Среда, 2 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр Арсений Яценюк рассчитывает на принятие Верховной Радой законопроектов о чрезвычайном положении в энергетической сфере и разрешении аренды газотранспортной системы без права отчуждения 3 июля.
 
Об этом он сообщил, открывая заседания Кабмина.
 
"Я надеюсь, что коалиция, которая представлена, в том числе и в Кабинете министров, поддержит те законопроекты, которые включены в повестку дня", - сказал Яценюк.
 
Премьер отметил, что в первую очередь речь идет о законопроектах по возможности введения ЧП в энергетической сфере и допуске к модернизации ГТС для компаний из ЕС и США.
 
Он добавил, что Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" и Министерству топлива и энергетики поручено подготовить энергетическую конференцию в Украине.
 
"Поручено подготовить энергетическую конференцию в Украине, чтобы Украина продемонстрировала Европейскому Союзу и наоборот, какую новую общую модель энергетического рынка вместе со странами членами ЕС, которые ратифицировали выполняют Третий энергетический пакет, мы будем вместе строить", - сказал премьер.
 
Как сообщало агентство, 18 июля Рада включила данные законопроекты в повестку дня, но потом отложила рассмотрение этого вопроса.
 
16 июня "Газпром" прекратил поставку газа "Нефтегазу".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 913
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003