Санкции против РФ пока не оказали влияние на банковский бизнес Италии в стране - эксперт

Среда, 2 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Пока мы ощутимого экономического воздействия на работу наших банков из-за введения санкций не ощутили. Несмотря на наше сильное присутствие в стране… Банки продолжают работать как обычно», — сказал он.

В тоже время Сабатини отметил, что в отношении других стран, находящихся под санкциями, ситуация хуже. В частности, речь идет об Иране, Ираке, Сирии и других государствах. Это связано с тем, что американское законодательство при введении санкций не всегда соответствует европейским стандартам. В результате чего европейские банки могут оказаться под санкциями США, введенными в отношении третьих стран. По словам эксперта, это значительно усложняет работу европейского банковского сектора и требует введения новых правил согласования санкционной политики между США и ЕС.

США и ЕС ввели санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний после вхождения в марте Крыма в состав РФ по итогам референдума. МИД РФ назвал эти санкции контрпродуктивными. Запад неоднократно угрожал расширить санкции, в том числе введя ограничения на экспорт в Россию технологий для нефтегазового сектора. Вашингтон добивается от ЕС готовности к введению очередного раунда санкций против России, которую Белый дом обвиняет во вмешательстве в ситуацию на Украине. Однако среди европейских партнеров Вашингтона нет единства по этому вопросу. В Москве неоднократно заявляли, что Россия не является стороной конфликта на Украине.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 931
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003