Разрешение на начало строительство «Южного потока» в России получено

Среда, 2 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ оформило разрешение на строительство газопровода «Южный поток» на территории России для компании South Stream Transport. Об этом сообщает пресс-служба «Газпрома». 
Лицензия позволяет компании начать строительство технической инфраструктуры, всех ниток газопровода на суше, четырех микротоннелей и около 3 км газопровода для соединения с Единой системой газоснабжения «Газпрома». В соответствии с разрешением South Stream Transport приступает к подготовке строительной площадки в районе Анапы, обустройству подъездных путей, завозу строительной техники, оборудования, материалов и реализации мероприятий по охране редких видов животных и растений. 
Укладку труб в российских территориальных водах планируется начать в ноябре 2014 года после получения разрешения от Министерства природных ресурсов и экологии РФ на прокладку подводных кабелей и трубопроводов на континентальном шельфе и во внутренних территориальных водах Российской Федерации. 
Международная совместная компании South Stream Transport B.V. занимается планированием, строительством и последующей эксплуатацией морской части газопровода «Южный поток». Ее акционерами являются «Газпром» (50%), ENI (20%), Wintershall и EDF (по 15% каждая). 
В марте 2014 года South Stream Transport подписала контракт на строительство первой нитки морского участка «Южного потока», в апреле — на строительство второй нитки. Подписаны также договоры на поставку примерно 150 тысяч труб для первых двух ниток морского газопровода. Строительство первой нитки морского газопровода будет продолжаться до третьего квартала 2015 года. В конце того же года первая нитка будет сдана в эксплуатацию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 913
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003