Выбор технологии для национальной системы платежных карт отложен на полмесяца - ЦБ РФ

Вторник, 1 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«С технологической основой для создания национальной системы платежных карт мы, действительно, планировали определиться к 1 июля, однако работа и экспертного совета, и комиссии показала, что есть ряд нерешенных вопросов, не все детали выяснены, не вся информация получена», — сказала Набиуллина.

По ее словам, было принято решение продлить эту работу до середины июля. «Мне кажется, это оправданно, потому что решение принимается на долгую перспективу. Здесь лучше принять решение, имея максимум информации, чем потом его исправлять по ходу», — уверена глава ЦБ.

«Надеюсь, что к середине июля мы на все вопросы получим ответы, сможем принять решение», — добавила Набиуллина.

После того, как международные платежные системы Visa и MasterCard, реагируя на санкции США против банка «Россия», а также владельцев СМП Банка, перестали проводить операции клиентов обоих банков, российские власти вплотную занялись вопросом обеспечения бесперебойности внутрироссийских операций с банковскими картами. Было решено, что создавать национальную платежную карту будет новое ОАО, контролировать которое будет ЦБ.

В понедельник источник РИА Новости в банковских кругах сообщал, что участники специальной комиссии при Банке России по выбору технологической платформы для национальной системы платежных карт пока не смогли определить, наработки какой системы — УЭК или «Золотой короны» - взять за основу, не исключив вариант создания новой системы с нуля.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 798
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003