Регистрация ООО, какие сведения необходимы

Пятница, 27 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Регистрация юридического лица сейчас представляет собой регистрацию ООО, как самую распространённую организационно-правовую форму среди других. И так будет и в дальнейшем-после внесения глобальных поправок в гражданское законодательство, Общество с ограниченной ответственностью так и останется среди прочих форм самой популярной. Как известно, компании будут делится на коммерческие и некоммерческие, публичные и непубличные. И среди непубличных-Общество с ограниченной ответственностью самая востребованная предпринимательским сообществом форма создания фирмы. Подробную схему организационно-правовых форм можно посмотреть на нашем сайте.

Для регистрации ООО , в частности, для подготовки документов для регистрации, нужны в обязательном порядке сведения о предполагаемом названии компании, об учредителях, о генеральном директоре или управляющей компании. В настоящее время приобретает все большую популярность передача исполнения полномочий исполнительного органа управляющим компаниям.

Нужны в обязательном порядке сведения о видах деятельности. С 1 января 2015г будет действовать новый классификатор видов деятельности, по которому со следующего года юристы и предприниматели будут выбирать виды деятельности.

Сразу должна быть внесена ясность по вопросу применения упрощённой системы налогообложения: нужна ли она, если да, то платить налог с дохода, или с разницы между доходом и расходом. Подавать заявление лучше сразу при регистрации ООО. Для того, чтобы определится правильно с этим вопросом, нужна консультация бухгалтера. Бухгалтера Юридических услуг для бизнеса бесплатно консультируют своих клиентов.

Немаловажным вопросом при регистрации ООО является место нахождения юридического лица. По новому законодательству нужно указывать только город нахождения создаваемой компании, но МИ ФНС № 46 настоятельно просит предоставлять в комплекте документов для регистрационных действий гарантийное письмо о том, что с данной фирмой будет заключен договор аренды после ее государственной регистрации.

Конечно, несмотря на законодательство, у регистрирующего органа есть свои требования к комплектности документов, к оформлению учредительных документов и заявления на государственную регистрацию юридического лица. О них также более подробно написано к нам на сайте.  Юристы также бесплатно консультируют своих клиентов по порядку и предоставления необходимых сведений по вопросам регистрации компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 951
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003