Власти Коломны привлекут инвесторов для реставрации пяти усадеб

Пятница, 27 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Аукционы на право аренды по пяти историческим памятникам Коломны в рамках программы "Усадьбы Подмосковья" пройдут до конца текущего года, сообщил "Интерфаксу" председатель комитета по земельно-имущественным отношениям городского округа Коломна Дмитрий Шаталов.

"В программе по предоставлению льготной аренды в Коломне будет участвовать пять объектов, из которых четыре находятся в исторической части города. Мы планируем этой программой "притянуть" инвесторов, чтобы расширить туристическую зону города. Все объекты находятся в муниципальной собственности, и по всем ним в данный момент мы ведем переговоры с инвесторами. (...) Несомненно, все аукционы мы проведем в этом году", - сказал собеседник агентства.

По его словам, согласно данным коломенских музеев, в 2013 году город посетило 700 тыс. туристов "выходного дня", увеличив общий туристический поток в 1,5 раза. При этом в ходе подсчетов турпотока не были учтены так называемые "дикие" туристы, которые не пользуются услугами экскурсоводов.

"Таких результатов удалось достичь благодаря тому, что были открыты новые музеи, а также благодаря реализации всероссийского проекта "Россия-10", победителем которого стал Коломенский Кремль. Динамика увеличения численности туристов сохраняется и в этом году и мы планируем, что благодаря проекту "Усадьбы Подмосковья" нам удастся привлечь новых инвесторов для развития туристического потенциала", - добавил Д.Шаталов.

Программа "Усадьбы Подмосковья" предполагает, что арендатор будет обязан провести на объекте все необходимые реставрационные работы, после завершения которых и до момента истечения договора аренды для инвестора будет установлена льготная арендная плата в размере 1 руб. за квадратный метр. В случае, если инвестор не успеет провести все работы в сроки, указанные в графике, договор будет расторгнут.

В пятницу в доме правительства Московской области прошло совещание по вопросам реализации губернаторской программы "Усадьбы Подмосковья". Всего на территории Подмосковья находятся 320 усадеб, 43 из них принадлежат Московской области, 66 муниципалитетам и 67 находятся в федеральной собственности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 984
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003