МЧС не обнаружило нефтяное пятно в районе приморского порта Зарубино

Пятница, 27 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа Госинспекции по маломерным судам МЧС РФ не нашла нефтяное пятно в районе порта Зарубино Хасанского района Приморского края. Об этом сообщили ИТАР- ТАСС в пресс-службе главного управления МЧС региона.
 
"Обследованы зоны ответственности морской акватории порта Зарубино и места бункеровки /заправки/ судов, загрязнения морской акватории нефтепродуктами не обнаружено", - сказали в ведомстве.
 
Нефтяное пятно диаметром около километра заметили у побережья Хасанского района Приморья. Главный научный сотрудник лаборатории морских ландшафтов Тихоокеанского института географии Борис Преображенский считает, что нефть могло отнести течением в другой район.
 
Он пояснил ИТАР-ТАСС, что разлив нефти в бухте Троицы, на берегу которой расположен порт Зарубино, может вызвать массовую гибель молоди рыбы. Также нефтяное пятно опасно для пляжей Хасанского района, где ежегодно отдыхают десятки тысяч человек со всего Дальнего Востока и Сибири.
 
"Скорее всего, в море попали воды, загрязненные нефтепродуктами, сброшенные с какого-нибудь судна недобросовестным экипажем", - сказал Преображенский и добавил, что море может само справиться с загрязнением, если объем нефтепродуктов был небольшой.
 
Марина Шатилова

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1345
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003