УГМК будет сотрудничать с администрацией Владимирской области

Пятница, 27 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и генеральный директор УГМК Андрей Козицын подписали соглашение о сотрудничестве. Во Владимирской области УГМК имеет заводом Электрокабель и Кольчугинским заводом цветных металлов (г. Кольчугино).

В соглашении между областной администрацией и УГМК зафиксирован совместный интерес к развитию экономики региона, улучшению инвестиционного климата и созданию условий для проведения эффективной социально-экономической политики на территории Владимирской области. В частности, каждая из сторон берет на себя обязательство содействовать инновационному развитию промышленного сектора, а конкретно – в сфере обработки цветных металлов, внедрению на предприятиях передовых технологий и решений.

Отдельным пунктом обозначена перспектива расширения межрегиональной производственной кооперации. Это важный момент, учитывая, что производственная деятельность УГМК осуществляется на территории 15 регионов страны практически во всех федеральных округах.

«Подписание соглашения с УГМК - это знаковое событие для Владимирской области, решающий шаг на пути развития и Кольчугинского района, и региона в целом, - подчеркнула губернатор Владимирской области Светлана Орлова. – Кольчугино по праву может называться территорией динамичного развития. Здесь работают два крупных предприятия, неплохо себя чувствует малый и средний бизнес, есть предпосылки для развития промышленного туризма. Думаю, что с учётом нашего сотрудничества с Уральской горно-металлургической компанией, мы ускорим развитие инфраструктуры города и района».

«Будем модернизировать предприятия экономически целесообразным путём, - отметил генеральный директор УГМК Андрей Козицын. - Создавать новые рабочие места под те проекты, которые мы собираемся реализовывать. Менять оборудование. Потребуются кадры – будем обучать. До конца года определимся с объемом инвестиций – один миллиард, два или три. Я не играю цифрами, все будет зависеть от того, каким образом мы попадём в газотранспортные проекты «Южный поток» и «Сила Сибири».

«Самое главное, что оба завода будут модернизированы и станут выпускать конкурентоспособную продукцию, а, значит, и Кольчугино, и Кольчугинский район ожидает большое будущее и не на один десяток лет», - резюмировала Светлана Орлова.

Проблемы и перспективы развития мирового и российского рынков меди и продукции на ее основе будут обсуждаться участниками 3-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которую 9-10 октября проведет журнал «Металлоснабжение и сбыт»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 948
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003