ТПУ Москва-Сити объединит метро, наземный, речной, воздушный и ж/д транспорт

Пятница, 27 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) "Москва-Сити" на Малом кольце Московской железной дороги (МЖД) объединит наземный транспорт, две линии метро, железную дорогу, вертолетную площадку и обеспечит выход к речному транспорту, сообщает сайт столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

"Это будет гигантский ТПУ, который станет связующим звеном многих направлений", - приводятся в сообщении слова президента ОАО "Сити" (представляет правительство Москвы в вопросах управления, создания и развития "Москвы-Сити") Дмитрия Гранова.

Как сообщалось ранее, реконструкция железнодорожной инфраструктуры и строительство транспортно-пересадочных узлов на Малом кольце МЖД проводятся для создания внутригородского рельсового транспорта и снижения транспортной напряженности в столице. На линии планируется возвести 31 остановочный пункт, из них 19 станут крупными ТПУ с пересадкой на метро или радиальные ж/д направления.

Малое кольцо МЖД построено более 100 лет назад для объединения радиальных направлений столичного железнодорожного узла и создания инфраструктуры для развития промышленных окраин города. Протяженность магистрали составляет 54 км, она проходит по территории всех городских округов вблизи Третьего транспортного кольца. Кольцо не электрифицировано, грузовые составы транспортируют тепловозы. В рамках проекта совместное предприятие ОАО "Российские железные дороги" и правительства столицы ОАО "Московская кольцевая железная дорога" планирует электрифицировать линию и пустить по ней электрички. Планируется, что кольцом ежегодно будут пользоваться более 250 млн пассажиров. В сутки в обе стороны будут двигаться 100 пар электричек с интервалом в часы пик не более 5 минут.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 987
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003