Игорь Артемьев: Одобрена сделка по приобретению компании «Еврохим»

Пятница, 27 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Под председательством главы Правительства РФ Дмитрия Медведева прошло заседание комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций. 
Как отмечается на сайте Правительства России, комиссия рассмотрела целый ряд ходатайств, по которым приняты согласованные решения с учётом мнений ведомств. 
«Ходатайства посвящены разным направлениям работы, - отметил Дмитрий Медведев, - и водным биоресурсам, и нефти, и газу, и фармпрепаратам. Комиссия как раз и занимается тем, что создаёт необходимые условия для осуществления инвестиций в нашей стране, защищая, с одной стороны, государственные интересы, а с другой стороны, способствуя формированию благоприятного инвестиционного климата». 
По окончании заседания руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев провел брифинг для журналистов, на котором, в частности, отметил, что в нефтегазовой сфере была одобрена сделка по приобретению компании «Еврохим» Астраханской нефтегазовой компанией. 
- Это сделка, - сказал Игорь Артемьев, - где есть иностранные инвесторы, но они имеют миноритарные пакеты, потому что главным выгодоприобретателем по этой сделке является известный российский предприниматель Андрей Мельниченко. Поскольку сделка шла через офшоры, через трасты, где имеются ещё иностранные акционеры, которые в целом могут контролировать соответствующую компанию, то эта сделка также рассматривалась на комиссии и была поддержана.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2623
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003