Объявлен победитель конкурса на разработку концепции развития музея им. Пушкина в Москве

Четверг, 26 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Победителем в конкурсе на разработку концепции развития музея имени Пушкина в Москве объявлено бюро "Меганом" архитектора Юрия Григоряна, сообщает сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

"Сегодня состоялось заседание жюри, на котором был выбран победитель конкурса. Хочу сказать, что все три представленные концепции достаточно хорошо проработаны, каждая из них обладает своими плюсами и оригинальным решением", - цитирует сайт главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Кроме того, С.Кузнецов отметил, что к проекту-победителю у городских властей есть замечания, в соответствии с которыми он будет доработан.

Конкурс на разработку архитектурной концепции Государственного музея изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина был объявлен в апреле этого года. В период с 10 апреля по 12 июня принимались конкурсные работы, которые оценивало экспертное жюри.

Конкурс проходил в закрытом режиме, в нем приняли участие три архитектурных бюро: ТПО "Резерв", архитектурное бюро "Меганом" и мастерская Skuratov Architects.

Как заявила директор ГМИИ имени Пушкина Марина Лошак, в результате реконструкции музей получит новые залы для экспозиции, а уже существующие здания должны быть приспособлены к современным стандартам.

"Смешно сказать, но сегодня в главном здании музея всего один туалет, да и нет нормального гардероба", - посетовала Лошак.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 859
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003