Газпром газомоторное топливо и Республика Удмуртия развивают применение природного газа на транспорте

Четверг, 26 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

25 июня в Ижевске состоялась конференция, посвященная перспективам использования газомоторного топлива в Удмуртской Республике. 

В рамках мероприятия прошла презентация газобаллонной техники, а также торжественный ввод в эксплуатацию первой партии  автобусов, работающих на природном газе.

В ближайшее время транспорт начнет обслуживать пассажиров.

Заправку автобусов и строительство объектов газомоторной инфраструктуры в регионе обеспечит «Газпром газомоторное топливо».

Газпром газомоторное топливо совместно с Правительством Удмуртской Республики реализует комплекс мероприятий по газификации транспорта в целях снижения затрат на моторное топливо, а также уменьшения вредного воздействия на окружающую среду.

Перевод пассажирского транспорта, коммунальной, сельскохозяйственной и иной техники на природный газ синхронизирован со строительством газомоторной инфраструктуры: автомобильными газонаполнительными компрессорными станциями (АГНКС) и многотопливными заправочными станциями.

Строительство объектов ведет Газпром газомоторное топливо.

Создание разветвленной газозаправочной сети позволит в полном объеме обеспечить заправку регионального транспорта природным газом. 

Компанией достигнуты договоренности о сотрудничестве с тремя крупнейшими транспортными предприятиями региона.

В рамках созданной рабочей группы, совместно с правительством Удмуртской Республики,  рассматривается возможность установки модулей заправки компримированным природным газом (КПГ) на территории автопарков предприятий.

К концу 2014 г Газпром газомоторное топливо планирует укомплектовать модулями КПГ 2 площадки Удмуртавтотранс в г Можга и Воткинск для обеспечения заправки 96 единиц газомоторной техники.

Кроме того, заправка автобусов будет обеспечиваться с помощью передвижного автомобильного газового заправщика.

В перспективе Удмуртавтотранс планирует довести объем газомоторного транспорта в общей структуре парка до 300 единиц.

Газпром газомоторное топливо формирует свою инвестиционную программу с учетом активности регионов в сфере развития рынка газомоторного топлива, а также исходя  из объемов закупки газомоторной техники субъектами РФ.

В настоящее время компания прорабатывает вопрос оборудования традиционных АЗС на основных автомобильных дорогах Республики модулями КПГ.

Установка модулей способствует созданию беспрепятственного транзита транспорта между крупными населенными пунктами: Набережные Челны-Киров-Пермь-Ижевск.  

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 876
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003