Нефть: события в Ираке перевесили негативные данные из США

Четверг, 26 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Цены на нефть основных эталонных сортов торговались попеременно на положительной и отрицательной территории в последние сутки по мере того как участники рынка оценивали данные по коммерческим запасам из США и держали в центре внимания события в Ираке.
 
Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в августе обновили недельные минимумы после выхода данных из США, коснувшись отметки 113,20. Однако, сразу же прибавили в цене около одного доллара. Одновременно американский эталон WTI снова нашел поддержку в области 105,45, вернувшись после снижения на уровень 106,60. Разница в стоимости между контрактами составляла 7,26 доллара.
 
Агентство энергетической информации США зафиксировало рост коммерческих запасов сырой нефти на 1,7 млн. баррелей до 388,1 миллиона, что пошло в разрез с медианой прогнозов, которая предполагало их сокращение на точно такой же объем. При этом возросли также запасы бензинового топлива на 710 тысяч баррелей до 215 миллионов, несмотря на разгар сезона отпусков. Цены на оба сорта предприняли попытку двинуться вниз, но на относительно низких уровнях на рынок стали активно возвращаться покупатели.
 
Военные советники США приступили к работе на территории Ирака. Об этом сообщили в Пентагоне. Боевые действия на северо-западе Ирака продолжаются, и достигли города Киркук. Тем не менее, министр нефти Ирака Абдул Карим аль-Луаиби заявил, что правительство планирует нарастить объем добычи в июле. Основные производственные мощности страны находятся на юге страны и пока не были затронуты конфликтом.
 
С точки зрения технического анализа можно отметить, что Brent чувствует поддержку в области 200-часовой скользящей средней, но при этом продолжает ощущать сопротивление в районе 50-часовой. Соответственно, можно предположить, что на рынке существует убежденность, что в долгосрочной перспективе цены имеют больше шансов расти, а в краткосрочной они уже несколько «перекуплены».
 
Котировки прибавили около 5% на эскалации конфликта в Ираке, но поставки на мировой рынок еще не были затронуты никоим образом. В условиях такой неопределенности можно ожидать движений в любую сторону, но они вряд ли будут носить масштабный характер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1028
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003