Руководитель крупного медного госхолдинга КНР покончил жизнь самоубийством

Четверг, 26 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель совета директоров китайской государственной Tongling Nonferros Metals Group, выпускающей более 1,2 млн т меди в год, покончил с собой из-за работы и психического напряжения, говорится в сообщении компании, опубликованном в среду со ссылкой на результаты полицейского расследования.

Вэй Цзянхун, который был исполнительным директором второго по величине в стране медеплавильного завода, погиб во вторник утром, прыгнув с крыши отеля, говорится в заявлении Tongling для Shenzhen Stock Exchange.

"Предварительное расследование, проведенное властями, включая просмотр записей камер видеонаблюдения на месте и опрос персонала, говорит о том, что Вэй Цзянхун покончил с собой из-за сильного стресса, связанного с его работой, и длительной бессонницы," - сообщается в заявлении компании.

Акции компании после известия о смерти топ-менеджера потеряли в среду 4,4%, опустившись до двухмесячного минимума.

Стоит отметить, что смерть руководителя Tongling произошла на фоне ряда громких самоубийств руководителей крупных государственных компаний после активизации центральными властями борьбы со взяточничеством.

Бай Чжунжень, президент китайской строительной железнодорожной компании China Railway Group, выпал из окна своего дома в январе после коррупционного скандала в ныне не существующем министерстве железных дорог. Председатель Совета директоров китайской фармацевтической компании Sanjing Pharmaceutical Co., входящей в состав Harbin Pharmaceutical Group, в мае покончил с собой, выбросившись из окна больничной палаты, во время расследования его деятельности по подозрению в коррупции.

Антикоррупционная кампания Пекина, которая была сосредоточена на энергетическом гиганте PetroChina в начале года, сейчас «обратила внимание» на горнодобывающую отрасль. Наиболее известный процесс на данный момент – расследование вероятного мошенничества с привлечением финансирования под залог металлов в третьем по величине порту страны, Циндао.

В мае к смертной казни был приговорен китайский угольный магнат Лю Хань, обвиненный в организации преступного сообщества, незаконной деятельности, взяточничестве и убийстве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 903
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003