В Сингапуре на класс РС начато строительство судна снабжения для работы на каспийском шельфе

Среда, 25 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Сингапуре на класс Российского морского регистра судоходства (РС)начато строительство современного многоцелевого судна снабжения ПБУ (плавучие буровые установки) и МСП (морские стационарные платформы) проекта Н385. Об этом сообщает пресс-служба РС.
 
На судостроительной верфи Keppel Singmarine Pte Ltd 20 июня 2014 года состоялась церемония резки стали. На торжественном мероприятии присутствовали заместитель генерального директора ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть» Юрий Беркута и старший советник посла РФ в Сингапуре по торгово-экономическим связям Алексей Дахновский.
 
Строительство судна, спроектированного с учетом высоких стандартов безопасности, ведется под техническим наблюдением РС по заказу компании «ЛУКОЙЛ». При соответствии в процессе постройки всем применимым требованиям международных конвенций и правил РС, ему будет присвоен символ класса КМ* Arc5 AUT1 ICS FF3WS DYNPOS-2 Supply Vessel.
 
Судно планируется эксплуатировать при реализации проектов по освоению нефтегазоконденсатных морских месторождений им. В. Филановского и Ю. Корчагина на шельфе Северного Каспия.
 
В настоящее время на судостроительной верфи Keppel Nantong Shipyard в Китае ведется строительство двух аналогичных судов-снабженцев. В сравнении с ними данное судно в основном предполагается использовать для круглосуточного дежурства в районах добычи углеводородов и проведения спасательных операций, включая тушение пожаров, ликвидацию аварийных разливов нефтепродуктов и другие работы по обеспечению безопасной эксплуатации объектов освоения морских шельфовых месторождений. Наличие ледовых усилений высокой категории позволит судну эффективно работать в период как летней, так и зимней навигации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 824
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003