КБ «МИА»снова вошел в перечень банков, чьи гарантии принимаются при заявительном возмещении НДС

Вторник, 24 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как указано в законе, банковская гарантия в пользу налоговых органов может быть  предоставлена только банком, отвечающим установленным требованиям для принятия банковских гарантий в целях налогообложения. Соответствующий перечень банков ежемесячно составляется Министерством финансов Российской Федерации на основании сведений, полученных от Центрального банка Российской Федерации.

Для включения в перечень банк должен удовлетворять следующим требованиям: наличие  лицензию на осуществлении банковских операций не менее пяти лет, размер собственного капитала банка должен составлять не менее 1 млрд. рублей, соблюдение нормативов Центрального банка РФ на все отчетные даты в течение  последних 6 месяцев.

При предоставлении гарантии в пользу налоговых органов банк обязуется выполнить все обязательства налогоплательщика, если клиент не уплатит в установленный срок необходимую сумму налога.

КБ «МИА» входит в перечень банков, отвечающих установленным требованиям для принятия банковских гарантий в целях налогообложения, с 2010 года. 

«Данный инструмент позволяет предприятиям более эффективно использовать свои ресурсы. Налогоплательщики – юридические лица вместе с налоговой декларацией, предусматривающей возмещение налога, предоставляют в налоговый орган действующую банковскую гарантию, обеспечивающую возврат в бюджет суммы налога, излишне полученной налогоплательщиком или зачтенной ему в результате возмещения налога в заявительном порядке. Использование такой гарантии позволяет предприятиям не отвлекать из оборота денежные средства, а направлять их на финансирование своей текущей деятельности. Мы считаем этот инструмент очень эффективным и активно работаем в данном направлении»,  - прокомментировал Рафиль Хасанов, заместитель Генерального директора КБ «МИА».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1060
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003