Качканарский ГОК создает ремонтные сервисные центры

Среда, 20 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Качканарский ГОК приступил к созданию сервисных центров на базе собственных ремонтных служб, сообщает пресс-служба ЕвразХолдинга. Программа реорганизации ремонтных служб, в ходе которой анализу и пересмотру подверглась вся система ремонтного производства Качканарского ГОКа, начала разрабатываться на предприятии в начале текущего года. Целью реформы являются повышение качества ремонтов оборудования, экономия затрат, оптимизация численности ремонтного персонала. Для этого предполагается организовать централизованное ремонтное обслуживание подразделений ГОКа.

На первоначальном этапе планируется создать два специализированных сервисных центра: один для ремонтов фабричного оборудования, другой – для ремонтов горного железнодорожного транспорта. Планируется, что сервисные центры начнут работу с 1 ноября 2005 г. В настоящее время ведется отработка схемы взаимодействия будущих сервисных центров с подразделениями комбината, разработка системы планирования и материального обеспечения. Уже разработана структура сервисных центров, проводится отбор и оценка кандидатов на руководящие должности. В августе предстоит рассмотреть штатную численность и схему расстановки оборудования.

По словам технического директора КГОКа С. Лебедева, взаимоотношения между производственными цехами (заявителями ремонта) и сервисными центрами необходимо поставить на хозрасчетную основу, сделать их прозрачными. Это позволит вывести ремонтное производство предприятия на современный уровень.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1179
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003