МТС тестирует сеть LTE в Самарской области

Понедельник, 23 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пресс-служба оператора сообщила, что МТС приступила к завершающей стадии проекта по строительству сети 4G стандарта LTE FDD в Самарской области - компания начала тестирование базовых станций на территории Самары и пригородов.

"В ходе тестирования оборудования базовых станций мы планируем отладить сетевую архитектуру в условиях различного городского ландшафта в отдельных районах Самары и решить вопросы, связанные с взаимодействием базовых станций разных поколений. Уверен, что по окончании тестирования, когда мы запустим сеть на полную мощность, пользователи смогут по достоинству оценить максимальные скорости, высокое качество и новые возможности, которые предоставляет LTE", - отметил директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

Пресс-служба оператора сообщила, что в рамках подготовки к запуску сети LTE, все базовые станции 3G МТС в Самарской области были полностью переведены на IP-технологии. В результате значительно улучшены емкостные характеристики сети и обеспечена более стабильная работа в условиях постоянно растущих объемов передачи данных. Более 60% базовых станций МТС модернизированы по технологии Dual Carrier-HSDPA+ (DC-HSDPA+), что позволило увеличить максимальную скорость загрузки данных до 42 Мбит/с., а средняя скорость доступа абонентов в глобальную сеть выросла в два раза. В местах наиболее интенсивного потребления трафика МТС включает дополнительные несущие частоты на базовых станциях 3G, что позволяет расширить пропускную способность и единовременно обслуживать большее количество абонентов в пределах радиуса покрытия базовой станции.

Собственные сети МТС LTE действуют в 30 регионах страны, в том числе в Москве и Московской области, республиках Башкортостан, Татарстан и Удмуртия, в населенных пунктах Кировской, Свердловской, Тамбовской, Ростовской, Амурской и Калужской областей, Хабаровском, Забайкальском и Приморском крае, в республике Северная Осетия, Псковской области, Новосибирской области и Красноярском крае. До конца 2014 г. МТС обеспечит скоростным доступом в интернет в сети LTE жителей примерно 600 населенных пунктов страны.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 896
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003