Миллион тонн стальных заготовок НЛМК для труб большого диаметра ОМК поставлено в рамках крупнейшего российского проекта импортозамещения

Понедельник, 23 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа НЛМК поставила в адрес ОМК более 1 миллиона тонн стальных непрерывнолитых слябов, предназначенных для производства толстолистового высокопрочного металлопроката на новом стане «МКС-5000» Выксунского метзавода (входит в группу ОМК) и используемого при изготовлении труб большого диаметра. Как сообщает компания об этом было объявлено на рабочей встрече президента Группы НЛМК Олега Багрина и президента Группы ОМК Владимира Маркина, состоявшейся 20 июня 2014 года на НЛМК.

Контракт между НЛМК и ОМК был заключен в августе 2012 года. В ноябре 2013 года компании подписали Соглашение о долгосрочном сотрудничестве, в соответствии с которым Новолипецкий металлургический комбинат поставит на Выксунский металлургический завод в 2014-2016 годы более 2 млн т слябов с повышенными требованиями к химическому составу и структуре металла и с уникальными для российского рынка типоразмерами.

«Сотрудничество НЛМК и ОМК играет важную роль в процессе обеспечения высококачественной стальной продукцией отечественных производителей. Почти два года нашей успешной совместной работы доказали дееспособность и перспективность российской высокотехнологичной цепочки по производству труб большого диаметра: от добычи руды и выплавки стали до выпуска конечной продукции, а также создали прочную основу для дальнейшего плодотворного взаимодействия», – заявил президент Группы НЛМК Олег Багрин.

«Эффективная технологическая схема от добычи руды до изготовления ТБД, которая успешно действует в центральном регионе России благодаря наличию у ОМК самых современных мощностей по выпуску широкого листа и труб и нашему партнерству с группой НЛМК, позволяет нам последовательно сокращать закупки импортного трубного листа и обеспечить стабильно высокое качество за счет сквозного контроля всех стадий производства. Сейчас на повестке дня сертификация нашего листа, изготовленного из липецких слябов, для второй нитки подводной части трубопровода «Южный поток». Мы рассчитываем, что это позволит нам отказаться от закупки листа с повышенными характеристиками за рубежом, и принесет существенную выгоду российскому бюджету», – прокомментировал событие президент Группы ОМК Владимир Маркин

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 863
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003