Решение о строительстве монорельса из Одинцова в Бутово пока не принято - столичные власти

Пятница, 20 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры совместно с частными инвесторами прорабатывает возможность строительства скоростной надземной транспортной системы из подмосковного Одинцова до московского Бутова, но решений по строительству на данный момент не принято, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе департамента.

"Проект по строительству надземной скоростной транспортной системы "Стрела" в Подмосковье интересен как идея, реализуемая полностью за счет средств частного инвестора. Правительством Москвы совместно с коллегами ОАО "Скоростные транспортные линии "Стрела", а также с причастными организациями и экспертами прорабатывается возможность реализации проекта "Стрела", но есть ряд открытых вопросов", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в частности, необходимо проработать вопрос интеграции линии в действующую транспортную инфраструктуру города.

"Необходимо досконально изучить предполагаемый пассажиропоток и условия строительства, провести анализ влияния на транспортную ситуацию в связи с размещением линии "Стрела", - сказал представитель департамента.

Он отметил, что в настоящее время департамент проводит консультации с причастными коллегами и оценивает проект как "перспективный и интересный".

"Необходимо отметить, что возможность реализации подобных проектов городских и пригородных надземных транспортных систем в Москве и Московской области требует тщательной проработки с участием правительств Москвы и Московской области, а также экспертного сообщества", - пояснил представитель департамента.

В настоящий момент решений по строительству скоростной надземной транспортной системы из Одинцова до Бутова не принято, подчеркнул он.

"Департамент транспорта Москвы будет информировать об итогах проработки проекта и принятых решениях", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что между подмосковным Одинцово и Москвой планируется построить надземную монорельсовую линию метро.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1234
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003