"Билайн" модернизировал сеть в местах летнего отдыха Сибири

Пятница, 20 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") модернизировала сеть в популярных местах отдыха жителей Сибири.

Пресс-служба оператора сообщила, что в Новосибирске емкость сети была увеличена в районе набережной города, в Первомайском и Нарымском скверах, любимых горожанами в качестве мест для прогулок. Здесь сеть "Билайн" позволяет абонентам выходить в интернет со своих мобильных устройств на комфортных и стабильных скоростях.

Модернизация сети была проведена также в таких дачных поселках и местах отдыха Новосибирской области, как Боровое, Матвеевка, Ельцовка, Ордынка, Красный Яр, Плотниково, Мочище, Кудряши, Гусинобродка, Шелковичиха, Колывань, Новый Шарап, Завьялово.

По данным компании, пользоваться голосовой связью и скоростным мобильным интернетом клиенты "Билайн" могут и в местах отдыха других регионов Сибири. Так, на базовых станциях у Чернолученско-Красноярской зоны отдыха, находящейся в Омской области, запущена технология Dual Career HSPA+ (DC HSPA+). Эта технология позволяет повысить максимально возможную скорость мобильного интернета до 42 Мбит/с и увеличить пропускную способность сети.

В Томске технология DC HSPA+ активирована на базовых станциях "Билайн" вблизи Лагерного сада, набережной на площади Ленина, Белого озера. Кроме того, в поселке Аникино Томской области, где летом работает немало детских лагерей, было расширено покрытие сети.

В Алтайском крае, помимо улучшения качества связи в дачных поселках и пригородах Барнаула, покрытие сети было расширено в районе города-курорта Яровое, куда приезжают на летний отдых жители всей Сибири. В Красноярском крае к наиболее знаковым местам модернизации сети относятся районы реки Базаиха, озера Мясокомбината и фан-парка "Бобровый лог".

В Кемеровской области новые базовые станции появились в районе спортивно-оздоровительного комплекса "Марас-су", села Смолино и туристического комплекса "Журавли". Повысить емкость сети позволило расширение канала в зоне обслуживания санатория "Кедровый бор". Технология DC HSPA+, которая позволяет существенно повысить скорость мобильного интернета, была запущена на позициях вблизи базы отдыха "Сосновый бор" и в курортной зоне Шерегеша.

"Лето - пора отпусков и особенно насыщенных выходных. Сегодня, отправляясь на дачу, на пляж или на озеро, наши клиенты хотят не просто оставаться на связи, но и на комфортной скорости проверять почту и социальные сети, выкладывать и комментировать фотографии, пользоваться другими возможностям мобильного интернета, - отметил региональный директор Сибирского региона компании "ВымпелКом" Сергей Козерод. - За последний год количество базовых 3G-станций "Билайн" в Сибири увеличилось более чем на 30%".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 975
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2004: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29