Конкурс на оформление интерьеров строящихся станций метро "Солнцево" и "Ново-Переделкино" объявят 23 июня

Четверг, 19 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичный Стройкомплекс 23 июня объявит архитектурный конкурс на художественное оформление интерьеров строящихся в составе Калининско-Солнцевской линии станций метро "Солнцево" и "Ново-Переделкино".

"Солнцево" и "Ново-Переделкино" - не самые близкие станции, тем не менее, я давал поручение, чтобы они имели собственное лицо, собственное архитектурное решение, и поручил подготовить и провести открытый конкурс на художественное оформление этих станций", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин журналистам в четверг, посещая строящуюся станцию "Рассказовка".

Заместитель мэра, глава московского Стройкомплекса Марат Хуснуллин сообщил, что поручение мэра выполнено, с 23 июня по 13 ноября пройдет открытый конкурс на разработку архитектурно-художественного решения станций метро "Солнцево" и "Ново-Переделкино".

М.Хуснуллин уточнил, что организаторами конкурса выступает московский Стройкомплекс и КБ "Стрелка".

"Конкурс будет проходить в два этапа. На первом этапе будет сформирован шорт-лист из десяти эскизных проектов станций метро, пять из которых будут посвящены оформлению станции "Солнцево" и пять - станции "Ново-Переделкино", - пояснил М.Хуснуллин.

По его словам, на втором этапе конкурсные работы будут доработаны и представлены заказчику.

По информации заммэра, призовой фонд конкурса составит 3,89 млн рублей и будет разделен между десятью участниками, которые пройдут во второй этап конкурса.

Для каждой из станций жюри отберет лучший проект, который в итоге и будет реализован.

Станции "Солнцево" и "Ново-Переделкино" - двухпролетные, с рядом колонн, центральной островной платформой и плоскими перекрытиями.

Открыть станции предполагается в 2017 году в составе самой длинной московской линии метрополитена - Калининско-Солнцевской, протяженность которой составит 24 км.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1073
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003