Минтранс перенес сроки строительства моста через Лену

Четверг, 19 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство транспорта РФ приняло решение о переносе сроков строительства моста через Лену.

"Да, принято (решение)", - сообщил заместитель министра транспорта РФ Сергей Аристов журналистам в четверг в кулуарах Петербургского международного юридического форума.

"Этот мост будет, но попозже. Сроки сдвинуты", - сказал он.

Замминистра напомнил, что проект планировалось начать реализовывать в 2014 - начале 2015 года. Новые сроки реализации проекта С.Аристов не уточнил.

"Юридических рисков из-за этого не существует, поскольку контракт не был подписан", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что правительство РФ рассматривает возможность заморозки двух проектов и переброски запланированных на них бюджетных средств на проекты в Крыму. По мнению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, деньги на Крым будут найдены, в том числе за счет отказа от таких проектов как строительство моста через Лену или развития порта Тамань. Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев отмечал ранее, что мост через Лену под вопросом из-за неочевидного трафика.

На эти проекты из бюджета планировалось направить 112 млрд рублей до 2020 года.

Победителем конкурса по строительству моста через реку Лена в районе Якутска стал консорциум во главе с ООО "Транспортные концессии (Саха)", ВТБ, ОАО "УСК "Мост", ОАО "Бамстроймеханизация", ОАО "Институт "Стройпроект".

Комплекс автомобильного мостового перехода включает строительство автомобильного моста, автодорожных подходов к нему, инженерно-технические сооружения, сооружения охраны и эксплуатации моста, а также примыкания к автомобильным дорогам "Умнас" и "Лена". В соответствии с распоряжением правительства РФ от 2 апреля 2013 года общая протяженность объекта концессионного соглашения составляет 21,18 тыс. м (из них протяженность автомобильного моста - 3,181 тыс. м, автодорожных подходов к мосту - 18 тыс. м). Срок реализации проекта - 168 месяцев (14 лет), в том числе проектирование и строительство - 72 месяца (6 лет), эксплуатация - 96 месяцев (8 лет).

Строительство моста будет реализовано на условиях государственно-частного партнерства с финансированием из двух источников: на первом этапе финансирование проектно-изыскательских работ и начало строительства будет осуществляться концессионером, в дальнейшем финансирование предполагается из федерального бюджета.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 984
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003