В Татарстане началось строительство завода по производству кремнийорганических материалов

Четверг, 19 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Строительство завода «КЗСК-Силикон» позволит создать собственную полноценную сырьевую базу для развития основных отраслей промышленности России и преодолеть зависимость от импортных поставок.

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров дали старт строительству в республике нового завода "КЗСК-Силикон" по производству кремнийорганических материалов.

Проект строительства отдельного промышленного производства метилхлорсиланов будет реализован компанией ОАО «КЗСК-Силикон» при финансовой поддержке Внешэкономбанк в рамках федеральной целевой программы. Общая стоимость проекта составляет 9,8 млрд рублей. Предполагается, что банк предоставит ОАО «КЗСК-Силикон» 7,8 млрд рублей на срок до 12 лет. Основной объем инвестиций планируется направить на создание новых производственных мощностей с использованием российской технологии и на базе российского оборудования, сообщает пресс-служба президента РТ.

Реализация данного проекта в Татарстане позволит не только создать собственную полноценную сырьевую базу для развития основных отраслей промышленности России, но и преодолеть зависимость от импортных поставок. Завод будет производить широкий спектр сырья для производства специальных клеев, герметиков и каучуков. Предполагается, что по итогам запуска завода поступления в бюджеты всех уровней составят свыше 5,9 млрд рублей дополнительных доходов. А также планируется создание более 750 рабочих мест.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1101
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003