На месте взрыва украинского газопровода нашли следы действия взрывчатки

Среда, 18 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины (ГосЧС) сообщила, что на месте взрыва газопровода в Полтавской области обнаружены следы действия взрывчатых веществ.
В ходе осмотра поврежденного газопровода в Полтавской области были обнаружены признаки воздействия взрывчатых веществ, заявила украинская служба по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщается в среду, 18 июня, в отчете ведомства министру внутренних дел Украины Арсену Авакову. Копию документа опубликовал портал "РБК-Украина".
"В ходе изучения обстоятельств произошедших событий установлено, что причиной взрыва является внешнее воздействие. В результате осмотра элементов газопровода выявлено, что следы износа и коррозии отсутствуют, а остатки имеют признаки бризантного действия взрывчатых веществ", - говорится в документе.
Взрыв на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород", по которому идет газ из России в Европу, произошел 17 июня. В результате было повреждено около 20 метров одной из линий газопровода, проходящей на глубине 2 метров под землей. Перебоев с подачей газа в населенные пункты, как и с транзитом газа в Европу не возникло.
Министерство внутренних дел Украины заявило, что главной версией случившегося является теракт. Между тем зампред правления "Газпрома" Виталий Маркелов в связи с аварией на газопроводе обратил внимание на изношенность трубы, - пишет http://www.dw.de.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1094
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003