В Литве осуждают поступок Андрея Дещицы

Вторник, 17 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

И. о. главы МИД Украины Андрей Дещица не должен так себя вести, сообщил «Русской службе новостей» председатель комитета по иностранным делам в парламенте Литвы Бенедиктас Юодка.
 
«Мы думаем, что вести себя так не должен ни один политик. Так нельзя себя вести», – сказал Юодка.
 
Парламентарий добавил, что Литва не могла заблокировать совместное заявление о нападении на посольство РФ в Киеве, которое подготовила российская сторона.
 
«Литва не могла заблокировать резолюцию, потому что она не имеет такого права. Литва предложила некоторые замечания по резолюции, которая предложила Россия. Когда замечания будут учтены, Литва одобрит этот документ», – пояснил Юодка.
 
Накануне постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин сообщил, что делегация Литвы в Совбезе ООН заблокировала выпуск совместного заявления о нападении на посольство РФ в Киеве.
 
«Многие члены Совета Безопасности выразили сожаление, что осудить нападение на посольство РФ не удалось, а постпред Франции и вовсе назвал это ошибкой. Очевидно, что литовская делегация не повела себя в лучших традициях Совета Безопасности», – добавил Чуркин.
 
14 июня у посольства РФ в Киеве собрались около 200 человек. Пикет перерос в беспорядки. Митингующие, которые требовали от России прекратить вмешательство во внутренние дела Украины, кидали в посольство взрывпакеты, камни, сорвали с флагштока российский флаг, переворачивали припаркованные у посольства автомобили.
 
Ночью к посольству приехали и. о. главы МИД Украины Андрей Дещица и и. о. главы МВД Арсен Аваков. Выступая перед собравшимися, Дещица заявил, что солидарен с демонстрантами, после чего нецензурно выразился в адрес президента России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1088
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003