К проекту разработки железорудного месторождения Тимир могут привлечь зарубежного партнера

Вторник, 17 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вопросы реализации железорудного проекта Тимир в Южной Якутии с привлечением зарубежного инвестора, были обсуждены в правительстве РФ с участием врио Якутии Егора Борисова, сообщает пресс-служба главы региона.

Как рассказал г-н Борисов журналистам по итогам мероприятия, на совещании были обсуждены вопросы взаимоотношений между двумя главными акционерами компании Тимир – ЕВРАЗ-холдинга и АК АЛРОСА, а также возможные меры по снижению негативного влияния неблагоприятной конъюнктуры цен на мировом рынке железной руды.

Кроме того, на совещании принято решение о заключении Соглашения между Правительством Республики Саха (Якутия) и компанией ЕВРАЗ о взаимодействии при реализации проекта Тимир и социальной ответственности компании.

Также речь шла о возможности привлечения к реализации проекта Тимир стороннего иностранного инвестора. По мнению Егора Борисова, в данном вопросе в качестве приоритетных необходимо рассматривать компании Китая и Японии, так как именно в этих странах наблюдался наибольший спад в сталелитейной промышленности. И теперь, по мере стабилизации мировой экономики, Китай и Япония окажутся среди наиболее чувствительных к новым рынкам железорудного сырья государств.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 820
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003