Обзор валютного рынка: Австралийский доллар снова споткнулся, на повестке дня индекс ZEW в Германии

Вторник, 17 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Резервный банк Австралии (RBA) не был доволен силой австралийского доллара, и протокол заседания выглядел так, будто банк сетовал на высокий валютный курс, учитывая спад в ценах на сырьевые активы и прогнозы о том, что ВВП будет держаться ниже тренда в течение следующего года или дольше. Кроме того, чиновники высказали сомнение в том, что текущий уровень ставок является достаточно низким для того, чтобы компенсировать слабость горнодобывающего сектора и более жесткую фискальную политику. Что касается занятости, то протокол заседания предполагает, что рост рабочих мест будет носить лишь умеренный характер, а зарплаты будут медленно расти. В общем и целом, это заявление определенно намекало на смягчение, и 2-летние австралийские ставки по свопам упали почти на 0,07% на фоне этой новости, подтолкнув австралийскую валюту вниз по всему спектру рынка.

График:  AUD/USD

На прошлой неделе в четверг мы наблюдали уверенный рост, который выглядел многообещающе для AUD/USD, однако дальнейшего развития не последовало, и намекающий на смягчение протокол заседания RBA вернул пару ниже. Падение ниже 0,9325/000 может более или менее нейтрализовать предыдущую попытку роста и подготовить пару к дальнейшей вероятности тестирования прочно обосновавшейся области 0,9200. Решающим фактором является завтрашнее заседание Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC). В конечном итоге, я жду распродажи, даже если завтра FOMC будет более настроен на смягчение, чем ожидается, что вызовет очередную волну роста и недовольство медведей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 899
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003