Арестованный за "провокацию взятки" генерал МВД покончил с собой во время допроса

Понедельник, 16 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бывший замначальника ГУЭБиПК МВД Борис Колесников, обвиняемый по резонансному делу о провокации взятки, покончил с собой, выбросившись из окна здания Следственного комитета.
 
"Во время допроса следователь и адвокат Чижиков вышли из кабинета, в этот момент мой подзащитный выбросился из окна. Он погиб", - сообщил "Интерфаксу" адвокат Георгий Антонов, который следствием был отведен от защиты Колесникова.
 
Как стало известно бывший замглавы ГУЭБиПК смог совершил самоубийство только с третьей попытки. Ранее Колесников, находясь под стражей, дважды пытался покончить с собой, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. О подтвердил, что Колесников, находясь в здании СК, сбил с ног сопровождавшего его сотрудника полиции, выбежал на балкон и погиб, прыгнув с шестого этажа.
 
Колесников был арестован вместе со своим бывшим начальником Денисом Сугробовым по громкому делу о превышении должностных полномочий в феврале 2013 года.
 
Они получили обвинения в том, что пытались подставить сотрудника ФСБ - в частности, они планировали выдать себя за бизнесменов и предложить взять их "под крышу" за 10 тысяч долларов в месяц.
 
Борису Колесникову также было предъявлено обвинение по статье "Организация преступного сообщества". Во время суда по избранию меры пресечения для Колесникова, следователь сказал, что именно Колесников "санкционировал мероприятие на провокацию взятки" у сотрудника ФСБ. В этом, по словам следователя, ему помогал Салават Муллаяров. По версии следствия, у обвиняемых не было материальной заинтересованности, а деяния совершались с целью получения новых званий и наград. Таким образом, участники дела провоцировали преступления и сами же их раскрывались.
 
Экс-глава ГУЭБиПК и другие арестованные не признали своей вины. По словам Колесникова, с ним хотели свести счеты недоброжелатели. В начале апреля генерал Колесников заявил в Мосгорсуде, что на него и его подчиненных следствие оказывает сильное давление, чтобы они дали показания на руководство МВД.
 
По факту самоубийства бывшего генерал-майора МВД России проводится доследственная проверка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1020
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003