Медведев поручил ограничить рост тарифов на услуги ЖКХ уровнем инфляции

Понедельник, 16 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам обеспечить ограничения роста платы за коммунальные услуги для россиян на уровне, не превышающем уровень инфляции.

Соответствующее поручение было дано ФСТ России, Минэнерго, Минстрою и Минэкономразвития РФ по итогам Всероссийского форума "ЖКХ - новое качество". Текст документа опубликован на сайте кабинета министров.

Ведомства должны обеспечить в среднем по РФ ограничения роста платы россиян за коммунальные услуги до 2018 года включительно на уровне, не превышающем уровень инфляции. При этом согласно тексту документа необходимо предусмотреть соответствующие ограничения роста цен на газ и передачу электроэнергии.

"Переход к долгосрочному тарифному регулированию обеспечить не позднее 2016 года", - говорится в поручениях премьера.

Сроком исполнения данных поручений указано 3 июля текущего года.

Минстрою России совместно с заинтересованными ведомствами также поручено внести в правительство РФ предложения "по исключению из состава платы за коммунальные услуги затрат на общедомовые нужды". При этом предлагается предусмотреть указанные затраты в составе платы за содержание общего имущества многоквартирного дома. Учитываться должно то, что размер этой платы определяется собственниками жилья.

"Минстрою России и Минтруду России доработать механизмы социальной поддержки граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предусмотрев при этом сокращение перечня необходимых для получения субсидий документов, дифференциацию размера данной субсидии в зависимости от их стоимости", - говорится в документе.

Минэнерго, Минэкономразвития и Минстрою России поручено проработать вопрос введения дополнительных мер, стимулирующих установку приборов учета потребляемых ресурсов.

До 8 июля Минстрой России должен проработать вопрос о расширении полномочий советов домов в многоквартирных жилых домах, а также о предоставлении собственникам помещений возможности установления вознаграждения председателю совета.

Также ведомству поручено до 9 сентября запустить в субъектах проект "школа грамотного потребителя", определив требования к программе обучения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 885
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003